Новости сайта
Главная страница » 2006 » Май » 7 » Серия А. 37 тур. Парма-Милан 2-3. Отсчёт о матче.

Серия А. 37 тур. Парма-Милан 2-3. Отсчёт о матче.
Image Hosted by ImageShack.us Image Hosted by ImageShack.us

Голы: Кака, 29-с пенальти (0:1). Кафу, 43 (0:2). Корради, 53 (1:2). Зеедорф, 55 (1:3). Корради, 87 (2:3).
Парма: Де Лусиа, Фернанду Коуту, Каннаваро (Ферронетти, 72), Бонера, Контини, Коли, Фабио, Грелла, Маркионни (Кардоне, 84), Брешиано (Морфео, 46), Корради.
Милан: Дида, Неста, Каладзе, Кафу, Сержиньо (Янкуловски, 55), Гаттузо, Пирло, Зеедорф, Кака, Шевченко (Джилардино, 8), Индзаги (Руй Кошта, 70).
Парма. 21,920 зрителей.

Image Hosted by ImageShack.us

Милан сумел удердать победный счёт в Парме, подарив нам надежду на скудетто. Ещё неделю будет жить интрига Серии А - кто же станет чемпионом. В последнем туре Россонери на домашней арене примут Рому, а Ювентус сыграет на выезде против Реджины. Что касается отчётного поединка, то он начался весьма неприятно для команды Анчелотти: уже на 8 минуте форвард гостей Андрей Шевченко был вынужден покинуть поле из-за неудачного столкновения с игроком Пармы.

Соперники в борьбе за скудетто практически одновременно открыли счёт голам с своих матчах. В Парме на "Эньо Тардини" против Филиппо Индзаги был совершён фол, как итог - пенальти в ворота хозяев чётко реализует Кака - 1:0 в пользу Милана. В Турине примерно в это же время Павел Недвед забивает Палермо.

Милан на исходе первого тайма доводит преимущество до 2 голов: трёхходовка Кака-Джилардино-Кафу завершается изящным ударом бразильского защитника - 2:0. Героями первой половины матча становятся Миланские Бразильцы.

В дебюте второго тайма Бернардо Корради и Кларенс Зеедорф забивают по голу за свой клуб. В Турине же к этому времени счёт становится 2:1 в пользу Ювентуса - счёт окончательный и неприемлимый для Милана. За несколько минут до окончания матча в Парме итог подвёл всё тот же Корради - 2:3 и это всё, что способна была сделать Парма. Прошедший тур так и не дал ответ на вопрос о чемпионе.