Голы: 5' Кака(пен), 33' Мексес, 90' Аморозо(пен)
MИЛАН: Дида; Шимич (75' Кафу), Неста, Каладзе, Сержиньо; Гаттузо, Пирло, Зеедорф (68' Руи Кошта); Кака; Джилардино, Индзаги (82' Аморозо).
В запасе: Калач, Марцоратти, Янкуловски, Аубамейянг.
РОМА: Дони; Пануччи, Мексес, Бово, Куфре (80' Рози); Де Росси, Дакур (34' Тотти); Мансини (70' Альварес), Перротта, Таддеи; Нонда.
В запасе: Курчи, Фредди, Томмази, Окака.
Судья: Де Марко.
Предупреждения: Гаттузо, Мансини, Томмази, Де Росси.
Удаление: 90' Рози.
Милан, стадион Сан Сиро.

Два точных удара с 11-метровой отметки принесли Милану победу, однако обе команды завершили сезон на минорной ноте. Милан, второй год подряд, не завоевал ни одного трофея, а Рома не смогла занять четвертое место и получить право участвовать в Лиге Чемпионов.
Три дня назад Рома на этом стадионе уступила Интеру 3:1 в финальной игре Кубка Италии и вышла на игру не в самом хорошем распоряжении духа.
Начало игры не предвещало ничего опасного, однако уже на четвертой минуте Де Марко указал на "точку" за то что Куфре придерживал Джилардино.
Кака четко реализовал 11-метровый и вывел Милан вперед.

Вскоре Филиппо Индзаги удалось забить второй мяч, однако гол не был засчитан из-за положения "вне игры".
После получаса игры, римлянам удалось сравнять результат - после подачи штрафного удара, Филипп Мексес точно пробил головой по воротам, и хотя удар пришелся в ближний угол, Дида не смог его парировать.
Обе команды продолжали атаковать и надеяться на чудо - Милан в случае победы на Меацца и поражения Юве в игре против Реджины становился чемпионом, а Рома, в случае победы и поражения Фиорентины, занимала четвертое место.
Милан атаковал почти что всей командой, однако римлянам удавались быстые контратаки, к тому же на поле вышел Франческо Тотти, впервые в играх Серии А, после травмы.
В концовке матча Таддеи мог подарить Роме победу, однако Дида выручил свою команду.
Буквально через две минуты, Де Марко, во второй раз за игру, указал на 11-метровую отметку в пользу хозяев.
Пенальти четко реализовал Аморузо, забив свой первый мяч в футболке Милана.