Новости сайта
Главная страница » 2006 » Май » 28 » Товарищеский матч. Англия - Венгрия 3-1

Товарищеский матч. Англия - Венгрия 3-1
Image Hosted by ImageShack.us Image Hosted by ImageShack.us

ВИДЕО С МАТЧА
Голы
1-0 Джеррард (7,88 Мб)
2-0 Терри (7,59 Мб)
2-1 Дардаи (6,09 Мб)
3-1 Крауч (6,85 Мб)
Эпизоды
Сейв Робинсона (2,92 Мб)
Шанс Уолкотта (4,59 Мб)
Пас Уолкотта (3,32 Мб)
Клипы
Клип Уолкотта (5,72 Мб)
Клип Джо Коула (1,99 Мб)

Голы: Джеррард, 47 (1:0). Терри, 51 (2:0). Дардаи, 55 (2:1). Крауч, 84 (3:1).
Сборная Англии по футболу победила Венгрию со счетом 3:1 в товарищеском матче, состоявшемся всего за 11 дней до первой ее игры на чемпионате мира.
Image Hosted by ImageShack.us
На поле стадиона "Олд Траффорд" в Манчестере впервые вышла сборная, составленная Свеном-Йораном Эрикссоном для участия в чемпионате, который начинается в Германии в начале июня.
Тренеру англичан пришлось решать, как построить игру без Уэйна Руни - травмированного нападающего, с которым ранее были связаны все ее надежды. Руни включен в состав сборной, однако из-за травмы он пропустит групповые игры чемпионата. Сможет ли он вообще принять участие в турнире, станет ясно только 7 июня - после очередного рентгена поврежденной ноги.
Первая половина игры с Венгрией в целом была неудачной для английской сборной. Несмотря на территориальное преимущество, ее игроки не отличались яркой игрой, и большую часть времени мяч оставался в середине поля.
Большинство обозревателей отметили, что еще одна надежда Англии - нападающий Майкл Оуэн оставался в тени большую часть матча. Не исключают, что он пока не вернул себе физическую форму после травмы, полученной полгода назад.

Бекхем в игре
Самым ярким моментом первого тайма стал пенальти в ворота венгерской сборной, который не смог реализовать Фрэнк Лампард.
Однако после перерыва ситуация на поле стала совсем другой.
Уже на второй минуте второго тайма Стивен Джеррард головой отправил мяч в ворота после безукоризненного свободного удара, выполненного Дэвидом Бекхэмом.
Всего через четыре минуты сборная Англии повторила успех, и снова благодаря свободному удару в исполнении Бекхэма. На этот раз мяч, подданный английским капитаном, в ворота переправил Джон Терри.
На 55-й минуте капитан сборной Венгрии Пал Дардаи дальним ударом забил первый гол в ворота англичан.
Однако незадолго до финального свистка вышедший на замену нападающий "Ливерпуля" Питер Крауч после эффектного разворота забил победный третий гол.

Новый рекорд
Image Hosted by ImageShack.us
"Они оказались даже лучше, чем я думал, - сказал Эрикссон после матча о сборной Венгрии. - Это хорошая команда, с очень хорошей техникой. Когда девять игроков противника остаются в защите, нужно проявлять терпение". "Я доволен, и я уверен, что на чемпионате мира мы будем играть еще лучше", - добавил тренер.
Во время этой встречи также был поставлен новый рекорд: в составе сборной Англии на поле вышел самый молодой игрок в английской истории - нападающий Тео Уолкотт, которому во вторник было 17 лет и 75 дней.
Предыдущий рекорд принадлежал Уэйну Руни - впервые он сыграл в составе сборной Англии, когда ему было 17 лет и 111 дней.

Просмотров: 612 | Добавил: albertmilanist
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz