Новости сайта
Главная страница » 2006 » Май » 30 » Калу переходит в "Челси"

Калу переходит в "Челси"
Image Hosted by ImageShack.us

"Челси" достиг соглашения с "Фейеноордом" о переходе ивуарского форварда Соломона Калу в лондонский клуб.

20-летний нападающий, забивший 42 гола в 83 матчах аза "Фейеноорд", подписал четырехлетний контракт с клубом Романа Абрамовича.

Обе клуба заявили о том, что достигли устной договоренности. Соглашение будет подписано после того, как футболист пройдет медицинское обследование.

"Я и не мечтал о переходе в такой большой клуб, ни раньше, ни сейчас, - признается Калу. – Я счастлив, потому что в будущем смогу говорить своим детям и внукам, что играл за такие клубы, как "Челси" и "Фейеноорд".

Источник uefa.com

Image Hosted by ImageShack.us

Напомним, Калу был признан лучшим молодым футболистов Голандии в сезоне 2004/05 и получил премию имени Йохана Круиффа. В том сезоне он забил 20 голов и финишировал в списке бомбардиров на втором месте.

Два тренера "Челси" - нынешний и прошлый - оценили Саломона Калу.

В интервью Chelsea TV о новом приобретении "Челси" говорил Жозе Моуринью, которому предстоит тренировать молодого футболиста, и Рууд Гуллит, который уже делал это в "Фейенорде".

"Мы наблюдали за ним долгое время, - рассказал Моуринью. - Два года назад Стив (Кларк) был в Голландии и тогда он сказал: "еще рано, еще рано".

"В этом сезоне мы приехали посмотреть на него опять. Я был в Роттердаме и мне стало ясно, что он готов. У парня есть все".

"Он играл в "Фейенорде" два сезона. При Гуллите он играл форварда при схеме 4-4-2. Последний сезон при Эрвине Коэмене он играл вингера при схеме 4-3-3. Он - футболист, который умеет адаптироваться".

"Мы думаем, что Саломон будет играть впечатляюще. "Челси" нужны большие футболисты и самые талантливые молодые игроки, Саломон соответствует этому требованию", - отметил Жозе.

Гуллит согласился с мнением португальского тренера.

"Он как необработанный бриллиант, его только нужно огранить. Я думаю, что он от природы очень талантлив", - сказал Гуллит о Калу.

"Калу забивал много мячей и у него отличный дриблинг, я очень рад, что он перешел в "Челси". Его главные качества - техника, видение поля и высокая скорость. У него отличное голевое чутье, он всегда пытается оказаться в нужном месте".

Просмотров: 532 | Добавил: albertmilanist
Комментарии
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCoz